ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

По извилистой дорожке
Шли по миру чьи-то ножки.
Вдаль смотря широкими глазами,
Шел малыш знакомиться с правами.
Рядом мама крепко за руку держала,
В путь-дорогу умницу свою сопровождала.
Знать должны и взрослые, и дети
О правах, что защищают их на свете

20 ноября 2020 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям.
Не успев появиться на этот свет, каждый ребенок обладает теми же правами, что и другие граждане нашей страны. Эти права необходимо не только досконально знать, но и соблюдать
В нашем дошкольном образовательном учреждении 19-20 ноября проходили мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям.
С целью ознакомления родителей с правами ребенка, педагоги на сайте ДОУ и в информационных уголках разместили анкету для родителей «Стиль воспитания в семье», подготовили консультации на тему: «Права детей».
С детьми были проведены игровые обучающие занятия, беседы, игры-драматизации, викторины, изготовлены лэпбуки, оформлены выставки рисунков.
В ходе проведенных мероприятий педагоги и воспитанники пополнили знания о правах и обязанностях граждан. С принятием Всеобщей декларации прав человека – люди получили надежду на право быть свободными, жить без воин, без насилия.

Петрухина С.В., воспитатель

коллаж