Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности (НОКУООД) — является важной составной частью управления качеством образования и занимает существенное место среди государственных приоритетов.

НОКО) — оценочная процедура, которая направлена на получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ, предоставление участникам отношений в сфере образования соответствующей информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации и улучшения информированности потребителей о качестве работы образовательных

В соответствии со ст. 95.2 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» каждая образовательная организация проходит НОКУООД не чаще чем один раз в год и не реже чем один раз в три года в отношении одной и той же организации. Критерии НОКУООД: открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность; комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность; доступность услуг для инвалидов; доброжелательность, вежливость работников; удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций.

Предлагаем вам ссылку на информационный ролик «О независимой оценке качества условий»:

В ролике освещены наиболее популярные вопросы о процедуре проведения НОКУООД, размещения результатов этой процедуры на официальном сайте www.bus.gov.ru, а также ознакомление с основами поиска информации на официальном сайте www.bus.gov.ru. Информационный ролик будет интересен всем участникам образовательного процесса: образовательным организациям-участникам НОКУООД, родителям, обучающимся, а также всем заинтересованным лицам.