Информация и фотографии размещены с согласия и разрешения родителей (законных представителей) воспитанников.

ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И РАННЕМУ ВЫЯВЛЕНИЮ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИ

Обращайте внимание на состояние здоровья детей. Даже если при приходе в группу у ребенка температура была нормальной, в течение дня у него могут появиться признаки недомогания, причем дети не всегда сразу расскажут об этом.

Поэтому это должно насторожить; - появившаяся вялость ребенка, отказ детей от участия в образовательном процессе, иных мероприятиях, отказ от еды, покрасневшие глаза, нос, насморк, кашель, жалобы на головную боль. Если такие признаки появились, следует сразу поставить об этом в известность медицинского работника, изолировать ребенка. При отсутствии медицинского работника в образовательной организации необходимо поставить в известность руководителя образовательной организации, который организует информирование медицинской организации, закрепленной за указанной образовательной организацией.

При общении с детьми обращайте внимание на соблюдение ими правил профилактики инфекций ‒ мытье рук, социальная дистанция, личная гигиена, использование антисептиков. Научите детей не чихать и кашлять в ладони. Объясните, что при этом инфекция распространяется с рук на окружающие предметы и легко передается окружающим. Все должны при чихании и кашле пользоваться одноразовыми носовыми платочками (причем пользоваться каждым платочком один раз!), а в крайнем случае ‒ чихать в локоть. После того, как дети воспользовались носовым платком, они должны обработать руки антисептиком.

Обеспечьте режим влажной уборки и проветривания помещений, в которых планируется нахождение обучающихся. При этом дети должны быть временно переведены в другое помещение.

Во время приема пищи детей также необходимо соблюдать социальную дистанцию и следить за гигиеной ‒ недопустимо пользование одними и теми же столовыми приборами (вилки, ложки, ножи, стаканы и др.) разными детьми.

Поддерживайте у детей позитивный настрой, бодрость, формируйте осознанное желание выполнять требования профилактики инфекций.

Обращайте внимание на свое здоровье. При появлении признаков простудного заболевания: боль в горле, насморк, кашель, повышение температуры, потеря обоняния ‒ наденьте маску, прекратите общение с обучающимися и коллегами по работе, обратитесь в медпункт образовательной организации для получения инструкций о дальнейших действиях, или посетите медицинскую организацию.

НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Учитывая особо опасную ситуацию с детским дорожно-транспортным травматизмом, в целях его профилактики и формирования у детей «транспортной культуры»,
ДЕНЬ ОТЦА

Знаете, как дружно
Мы с папочкой живём!
Вместе играем, вместе поём,
Вместе смеёмся, вместе гуляем,
Вместе весёлые сказки читаем!

В старших группах нашего детского сада прошли мероприятия, приуроченные Дню Отца, отмечаемого во всем мире.

В России День отца пока не является официальным праздником и стал отмечаться сравнительно недавно, в отличие от многих других стран, где этот праздник очень популярен.

В рамках тематической недели, посвященной отцам, с целью формирования у детей позитивного, эмоционального отношения к папе, как главному члену семьи.

В течение недели проводились следующие мероприятия: беседы и заучивание стихотворений о папе, рассматривание иллюстраций, дидактические и сюжетно-ролевые  игры.

В конце тематической недели дети приготовили любимым папам подарки и оформили фотоколлажи «Один в один», «Мой папа самый лучший».

Дорогие папы! От всей души желаем вам семейного уюта и благополучия, огромного счастья, крепкого здоровья, и пусть так стремительно взрослеющие дети радуют вас своими успехами!

Воспитатели: Петрухина С.В.
Свяжина Н.Н.

IMG 20201023 WA0001

IMG 20201023 WA0002

pdfКак привить ребенку любовь к чтению
Поздравляем призеров
Муниципального литературного конкурса
«Фотография, о которой нам хочется рассказать»

В соответствии с планом реализации муниципального проекта «Сетевой вспомогательный комплекс «Родительская образовательная среда» на 2020-2021 учебный год, в целях привлечения внимания общественности к значимости роли отца в воспитании подрастающего поколения, поднятия престижа отцовства, укрепления статуса отца в семье и обществе, наше образовательное учреждение приняло участие в муниципальном литературном конкурсе «Фотография, о которой нам хочется рассказать», посвященный Дню отца в Иркутской области.
       Задачи конкурса очень важные для каждой семьи, а именно:
  • популяризация положительного опыта отцовства;
  • выражение любви и уважения к отцовству литературным языком и языком фотоискусства;
  • содействие раскрытию творческого потенциала семей;
  • сохранение семейных историй для будущих поколений.
        В первом (отборочном) туре приняли участие 5 семей наших воспитанников.
   Две конкурсные работы-победители первого (отборочного) тура были отправлены на муниципальный литературный конкурс «Фотография, о которой нам хочется рассказать».
     Родители постарались! В своем эссе каждая семья описала фотографию, о которой им хотелось рассказать.
      Семья Калашниковых рассказала об юмористической фотографии участии отца в жизни дочерей.

Семья Зверобоевых рассказала о своей многодетной семье и важном участии папы в воспитании подрастающего поколения, об отношении к роли отца.

По итогам муниципального литературного конкурса «Фотография, о которой нам хочется рассказать» семьи наших воспитанников заняли призовые места:

- 2 место - семья Калашниковых в номинации "Быть отцом - это как?";

- 3 место - семья Зверобоевых в номинации "Отцы и дети".
      Поздравляем победителей! Благодарим всех за активное участие, взаимное сотрудничество! Желаем побед, творческих успехов и позитивного настроения!
Старший воспитатель:
Абальмасова Т.В.

pdfИнформация для родителей

Сейчас один гость и один зарегистрированный пользователь на сайте