Информация и фотографии размещены с согласия и разрешения родителей (законных представителей) воспитанников.

Вступление в «Лигу «Патриот России»

Патриот - это человек, который любит свое отечество, свою Родину! Ни для кого не секрет, что любовь к родине имеет большое значение в жизни каждого человека. Так сложилась традиция, что каждый год в преддверии важного события нашей страны «Дня Победы» ребята подготовительных к школе групп вступают в «Лигу «Патриот России».

Приближается «День Победы». Каждый год его широко празднуют по всей стране. В целях духовно-нравственного и патриотического воспитания с ребятами была проведена беседа о Великой Победе! Очень важно отдать дань памяти, вспомнить подвиг солдат, поблагодарить за спасение нашей страны и всего мира от фашизма.

6 мая 2022 года в детском саду №9 Теремок ребята вступили в «Лигу «Патриот России».        Воспитанники проявили себя настоящими патриотами. С большой гордостью дети пели патриотические песни о России, рассказывали стихи. С теплотой отзывались о нашей Родине, говорили почему они себя считают патриотами. В нашем саду все дети любят свою Родину, свой город, свой детский сад, всегда готовы прийти на помощь, как взрослым, так и детям. Каждый ребенок достоин звания «Патриот России». Для поздравления были приглашены патриоты, ученики четверного класса МАОУ СОШ №5, так же они приняли участие в торжественном принятии ребят в «Лигу «Патриот России».

Мы верим в то, что наши воспитанники вырастут настоящими патриотами. Ведь первый шаг на этом пути они сделали в детском саду.

Сергеева Кристина Александровна

20220506 090251 copy

20220506 090251

20220506 091835

20220506 092259

20220506 093801

«Мы и есть звезды»

Звезды… Сколько раз мы смотрели в небо и не могли ими налюбоваться? Иногда хочется подняться и рассмотреть их поближе. К сожалению, это нам не дано. Но у нас зажглись новые, яркие звезды «Непоседы», которыми мы любовались, и наслаждались их пением!
     28 апреля в детском саду №9 «Теремок» прошел отчетный концерт кружка по хоровому пению «Непоседы». Гостями вечера были родители участников, которые с гордостью смотрели на своих детей, а также дети нашего сада, которые с радостью поддержали своих друзей. «Непоседы» открыли концерт зажигательным танцем и сразу зарядили зал позитивными эмоциями на весь вечер.
     Репертуар был динамичным, веселым, ярким. Ребята, словно волшебными красками, рисовали улыбки на лицах гостей и зрителей. В каждую песню участники вложили много сил и энергии. Они показали свои достижения в пении, показали на сколько они артистичны и талантливы. И даже сами участники были приятно удивлены, посмотрев на себя со стороны в видеоролике, подготовленном специально для них. Завершением концерта стала красивая, мелодичная песня - оркестр. Дети пели песню и сами подыгрывали на музыкальных инструментах. За свои старания и успехи участники были награждены благодарственными письмами и сладким подарком.
     Мы благодарим гостей и зрителей за внимание и поддержку, а ребят за большой труд и старания! Пусть с вами рядом всегда будут веселые песни и хорошее настроение!

Сергеева К.А

изображение viber 2022 04 29 11 50 51 467

изображение viber 2022 04 29 11 50 51 636

изображение viber 2022 04 29 13 31 35 694

изображение viber 2022 04 29 11 50 51 533

Праздник «Волшебное мгновение»

28 апреля для детей подготовительной к школе группы № 03 прошел праздник «Волшебное мгновение».
   К ребятам на праздник прибыла Русалочка, которая потеряла свое волшебное ожерелье, бусинки, рассыпались по всему подводному царству и оказались у морских обитателей. Самой ей их было не отыскать, и ребята согласились помочь Русалочке.
   После веселой разминки дети отправились в морское путешествие к жителям подводного царства.
   Медуза приготовила для ребят сложные вопросы: на знание произведений, в которых персонажами были жители подводного царства, о речных и морских обитателях. Ребята ответили на все вопросы правильно и получили первую жемчужинку.
   Девочки исполнили под музыку синхронно-танцевальную композицию на воде. Это был зрелищный, захватывающий танец, сочетающий в себе плавание, элементы аэробики и гимнастики.
   Ребята, выполнили в воде различные фигуры под музыку, порадовав изяществом, гибкостью и выносливостью. За это морской конек и осьминог вернули еще по одной жемчужинке.
   Морскую черепашку, ребята угостили фруктами, технично и быстро проплыв дистанцию до бортика и обратно.
   Бесстрашно выполнили задание краба, ребятишки проплыли до обруча, ловко пронырнули и достали со дна все звездочки.
   Акуле помогли почистить дно от мусора, быстро и отважно нырнув и достав все предмеры со дна.
   Выполнив все задания морских обитателей, ребята передали жемчужинки Русалочке, которая поблагодарила ребят и в подарок вручила золотые монетки.
   Завершением праздника была задорная дискотека с воздушными шарами, дети веселились и плескались в воде под веселую музыку.

Дюканова А.Ю.,
инструктор по физической культуре