Информация и фотографии размещены с согласия и разрешения родителей (законных представителей) воспитанников.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ «БЫТЬ ЗДОРОВЫМ - МОДНО!»

С целью пропаганды здорового образа жизни и методов оздоровления в коллективе детского сада, обеспечения здорового ритма жизни, в нашем дошкольном учреждении для сотрудников детского сада 7 апреля прошел спортивный праздник «Быть здоровым - модно!», в котором участниками и болельщиками соревнований являлись сотрудники ДОУ.
Праздник состоял из трех этапов.
        В первом «Обучающем» этапе, инструктор по физической культуре – Зверобоева Юлия Владимировна провела обучающий семинар – практикум по проведению утренней гимнастики с целью актуализации знаний педагогов в вопросах организации и проведения утренней гимнастики.
Второй «Спортивный» этап начался с флешмоба, который помог зарядиться и позитивно настроиться на спортивную часть праздника.
Разделившись на две команды, все участники соревновались в веселых эстафетах, состязались в ловкости, выносливости, быстроте и находчивости.
Кроме того, мы проверили, сможем ли мы - взрослые люди, как дети отвлечься от забот хотя бы на час. Проверка оказалась успешной - все справились с заданиями, никто не «отлынивал» от физических упражнений.
  Третий «Релаксационно-оздоровительный» этап, провели музыкальный руководитель Сергеева Кристина Александровна и педагог-психолог Жупеева Алена Сергеевна, который помог снять эмоциональное и мышечное напряжения после конкурсов и эстафет, а свежеприготовленные ягодные морсы и фруктовые энергетические фреши помогли получить заряд бодрости на целый день!
Подготовила:
Дюканова А.Ю.,
инструктор по физической культуре

20210407 132053 copy

20210407 132154 copy

20210407 132456 copy

20210407 133223 copy

20210407 133241 copy

Мы играем в волейбол!

Дружно взялись мы за дело,
На площадку вышли смело.
Зал ревет, трясется пол,
Мы играем в волейбол!

С момента своего «изобретения» игра в волейбол перестала быть только спортивной. В волейбол играют ради отдыха, игра в волейбол стала средством организации досуга, поддержания здоровья и восстановления работоспособности.
В нашем городе силами городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ были организованы соревнования по волейболу среди работников учреждений образования, в которых приняла участие и команда нашего детского сада.
Узнав о предстоящем соревновании, мы вышли на тренировку вместе с командой детского сада № 22, а помещение для тренировок предоставила городская гимназия № 1. Было трудно, но мы не обращали внимания на трудности. Именно в ходе тренировок мы поняли, что значит работать в команде!
       И вот 27 марта наступил тот самый день, к которму мы готовились. В СОШ № 7 встретились команды-участницы из восьми детских садов. Предстоял нелегкий путь к заветному кубку.
Игра за игрой, партия за партией – мы приближались к полуфиналу. Но, уступив команде из детского сада № 40, в финал мы не смогли попасть. Наша женская команда не обошла команду, в которой были мужчины. В итоге мы заняли призовое 3 место в городских соревнованиях по волейболу, обогнав все женские команды.
       Но мы не расстроились. Теперь мы знаем, что волейбол – это не просто разлечение, волебол – это сложность и быстрота решения двигательных задач, волейбол – это чувство ответственности и дух коллективизма, волейбол – это команда и полное доверие.

Шишкина Е.В.,
председатель профсоюзной организации МБДОУ № 9 «Теремок