Информация и фотографии размещены с согласия и разрешения родителей (законных представителей) воспитанников.

«Правила МОЕЙ безопасности на железной дороге»

В рамках месячника «Правила МОЕЙ безопасности на железной дороге» с целью обогащения знаний детей о железной дороге, о правилах поведения вблизи железнодорожных путей и во время путешествия железнодорожным транспортом в детском саду прошли мероприятия, посвященные правилам поведения и безопасности.
     Проведены:

• познавательные беседы по теме: «Правила моей безопасности»;
  • рисование «Железнодорожный вокзал»;
  • лепка «Вагончики»;
  • конструирование из ЛЕГО-конструктора «Поезд»;
  • коллективная аппликация «Железная дорога»;
  • дидактические игры «Транспорт»;
  • чтение познавательной и художественной литературы;
  • заучивание стихов и песен о железной дороге;
  • сюжетно-ролевые игры «Мы железнодорожники», «Поездка на поезде».

Целью всех вышеперечисленных мероприятий является недопущение случаев травмирования детей дошкольного возраста на железной дороге, происшествий с их участием. И мы надеемся, что благодаря проведенной работе, мы перестанем слышать о столь печальной статистике детского травматизма.

Подготовила: Петрухина С.В., воспитатель

IMG e7c5b89048c66ebad5af9cfc80875020 V

IMG 20220930 093000

IMG a9d2e25af6a7991f5fca67acc35b40d5 V

IMG ceab72b150b75d3cfa98dac5e10bade9 V

IMG e4f1910bb7fb97dc6624e145796b417e V

Быть грамотным – это модно!

Ежегодно в мире 8 сентября отмечается Международный день грамотности. Впервые он был проведён в 1966 году по инициативе Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности, состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года, и был приурочен к дате её открытия.
         Каждый год 8 сентября в нашем учреждении проходит международный праздник ГРАМОТНОСТИ, и этот год не исключение.
         Праздник проходил в музыкальном зале. Целью которого, было познакомить детей с «Днем грамотности», а так же способствовать развитию устной речи детей, умению четко отвечать на поставленные вопросы и формировать потребность и стремления к знаниям.
        В праздновании принимали участия дети подготовительных к школе групп. Ребята узнали «Историю образования дня грамотности», участвовали в викторине, играли в подвижные игры. В конце мероприятия посмотрели мультфильм «В стране невыученных уроков». Праздник прошел в непринужденной обстановке весело и задорно, дети получили заряд ярких эмоций и приятных впечатлений.
               Поздравляем всех с Днем грамотности и с началом нового учебного года!
                                                                                                             Учитель-логопед: Ступина Е. И.

IMG 3e9263d256267446d9ab6eb62e188bc6 V

IMG b96c349bfdf34c54ca77203a52b04c16 V