Группа «Семицветик»

Если нельзя вырастить ребенка,

чтобы он совсем не болел,

то, во всяком случае, поддерживать

у него высокий уровень

здоровья вполне возможно.

Н.М. Амосов.

«Спорт – это жизнь, это движение, это здоровье!»

Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни,  необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.

День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик,  как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

День здоровья в нашем  детском саду – это не просто часть воспитательной работы,  это еще и праздник для детей. Так 5 апреля в нашей группе прошел День Здоровья. В утреннее время мы с детьми говорили о пользе занятия зарядкой, что нужно кушать витамины, чтобы быть здоровыми. Во время образовательной деятельности на физическом развитие были проведены игры и эстафеты. Ведь физкультура – это настоящий волшебник. Слабых он делает сильными, вялых – бодрыми, неловких – ловкими. Быть здоровыми нам помогают игры, они развивают ловкость, выносливость и быстроту. По итогу соревнований победила ДРУЖБА!

«С физкультурой мы дружны, нам болезни не страшны!»

Шорник К.Н.,  воспитатель