ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК
«ЭКОЛЯТА – МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ»

С целью экологического просвещения воспитанников, формирования ответственного экологического поведения, повышения естественнонаучной грамотности в дошкольном учреждении с детьми старшего дошкольного возраста был проведен Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» по теме «Времена года».

Отправившись в виртуальное путешествие, дети закрепили знания о временах года помощью просмотра видеоролика и мультимедийной презентации, познакомились с признаками каждого сезона, с листопадными деревьями, с впадающими в спячку животными, перелетными и зимующими птицами.

Путешествуя, дети с удовольствием отвечали на вопросы воспитателя и выполняли игровые задания.

Проведение данного занятия способствовало развитию познавательного интереса к миру природы, формированию экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста.

Петрухина С.В., воспитатель

1 copy copy