КРАСНЫЙ, ЖЕЛТЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ
С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей в детском саду 18 августа было проведено спортивное развлечение на свежем воздухе. Мероприятие проходило в два этапа в 10:00 для детей старшей группы № 01 «Семицветик», в 10:40 для подготовительной группы № 02 «Радуга».
В гости к дошколятам пришел строгий инспектор ГБДД, который провел игру – задание «Веселый жезл», дети быстро и четко отвечали на все вопросы инспектора и показали большие знания о правилах поведения на улице. Все вместе, под музыку задорно выполнили разминку настоящих автомобилистов.
Незнайку, который путешествовал на воздушном шаре и приземлился в нашем детском саду, ребята в эстафете «Пешеходный переход» научили, как безопасно переходить дорогу, продемонстрировали знания о дорожных знаках, рассказав стихотворения.
В ходе развлечения, ребята играли в словесные игры «Сигналы светофора», «Это я, это я, это все мои друзья». В эстафетах «Автодром», «Передай жезл», показали быстроту, ловкость и сплоченность команд. В игре «Автомобилисты» дети побывали шоферами и пассажирами, показав умение действовать по сигналу.
Мероприятие получилось интересным, веселым, задорным и очень познавательным.
