Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

В рамках проекта «Добрая дорога детства» в нашем детском саду был организован День Безопасности и в рамках этого дня педагоги провели  флешмоб  «Мы - за безопасность!».

Основная цель данного мероприятия – привлечь внимания сверстников и их родителей к необходимости соблюдения правил дорожного движения.
Во флешмобе приняли участие воспитанники старших и подготовительных к школе групп. Дошкольники с яркими флажками в руках, в игровой форме под зажигательную музыку повторяли танцевальные движения.
Перед проведением данной акции, в детском саду была проведена работа по формированию у дошкольников знаний, умений и навыков по дорожной безопасности. Педагоги проводили с детьми различные мероприятия по правилам дорожного движения: чтение художественных произведений, тематические беседы, ролевые игры, интерактивные и дидактические игры («Собери дорожный знак», «Умные машины», «Светофор», «Найди свой цвет», «Собери автомобиль», подвижные игры «Зеленый – красный», «Пешеход», просмотр видеороликов и презентаций, тематические развлечения.
Подобные мероприятия способствуют развитию бдительности у детей дошкольного возраста с ранних лет, что становиться в будущем основой их безопасности.
Подготовила:
Дюканова А.Ю.,