Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

В нашем дошкольном образовательном учреждении прошел необычный праздник – дети совместно с папами, дедушками, дядями и братьями принимали активное участие в мероприятии, приуроченном к 23 февраля - детсадовских олимпийских играх.

Родители заранее подали заявку на участие в мероприятии, и в назначенное время пришли на праздник. В зале участников олимпийских игр приветствовали болельщики – мамы, бабушки, и, конечно же воспитанники нашего сада.

Начались соревнования с того, что папы и дедушки вытянули жребий, тем самым определились - кто в какой команде будет участвовать. Далее последовало представление каждого участника команды.

Первым испытанием для участников стал конкурс «Знаменосцы». Участники активно включились в испытание. На испытании «Биатлон» участники зарядились энергией, ведь папам нужно было пронести ребенка на себе, как винтовку, да еще и попасть в цель. В конкурсе «Передай снежный ком» участники проявили умение работать в команде и друг друга поддерживать. Далее участникам соревнований нужно было профессионально провести шайбу и забить гол в ворота. В конкурсе «Фигурное катание» папам нужно было показать силу и проявить танцевальный талант. В следующем испытании «Доброе словечко» постараться пришлось детям – им нужно было назвать много добрых слов о папе. В конкурсе «Военный эрудит» команды отгадывали загадки на военную тематику. В испытании «Бобслей» родители и дети проявили ловкость, сноровку и умение работать в команде. В конкурсе Капитанов папам пришлось проявить смекалку и быстроту – они отвечали на хитрые вопросы ведущей без запинки!

В течение всего мероприятия для всех гостей звучали музыкальные и поэтические произведения. Праздник понравился всем – и гостям, и участникам и самое главное - детям!

Все участники были награждены медалями! Праздник объединил все поколения!  И это замечательно, когда все вместе!

Абальмасова Т.В., старший воспитатель