С целью оздоровления, закаливания, обеспечения всесторонней физической подготовки, в  Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад комбинированного вида № 9 «Теремок» был проведен праздник на воде «Царство Нептуна» для детей подготовительных к школе групп.

Сказочные персонажи: грозный  владыка морей и океанов – царь Нептун, хитрая Кикимора, добрый Старичок-Лесовичок  превратили праздник в увлекательное путешествие.

Ребята проявили ловкость, выносливость в эстафете «Достань рыбку», показали знания обитателей океанов, морей, рек  в игре «Жители подводного мира», успешно разгадали загадки в игре «Морские фигуры», показали свои спортивные способности в плавании, участвуя в эстафете «Чудо-пузыри», а также ловкость и внимательность в игре «Окуналки».

Сюрпризом праздника стал подарок от ребят подготовительной группы царю Нептуну, всем участникам и гостям праздника – синхронно-танцевальная композиция на воде «Волшебное мгновение». Это был зрелищный, захватывающий танец, сочетающий в себе плавание, элементы аэробики и гимнастики. Ребята, выполняя в воде различные фигуры под музыку, порадовали изяществом, гибкостью и выносливостью.

В завершении праздника Нептун поблагодарил ребятишек  и подарил им подарки.

Все дети пускали пузыри, веселились и плескались в воде под веселую музыку.

Подготовила:

Дюканова А.Ю.,