Развлечение «Как Снеговик блины хотел украсть»

Масленица-праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения. Масленица по народным поверьям-самый весёлый, очень шумный и народный праздник.
С веселыми кричалками, хороводами, играми, песнями зиму провожали и встречали Масленицу воспитанники детского сада «Теремок».
В красивом, украшенном в русском стиле, зале ребят встречала гостья праздника- Матушка-Забавушка! Своими играми и забавами она погрузила детей в атмосферу народного праздника. Следом за Матушкой-Забавушкой пришел в гости Снеговик. Он был крайне удивлен тому, что дети радуются наступлению весны. Ведь если придет, весна, то Снеговик растает. Поэтому Снеговик решил украсть главный символ масленицы – блины! Уж очень он зиму хотел оставить, но ребята поиграли со Снеговиком в зимние, веселые игры и предложили ему отправиться вместе с зимой жить в Великий Устюг к Дедушке Морозу. Снеговик с радостью согласился и попрощался с ребятами до следующего года.
И вот пришла пора встретить главную затейницу! Пришла в гости Весна с Масленицей! Ребята спели для нее песни и сыграли в народную игру.
Традиционно праздник закончился чаепитием с ароматными блинами, которые для них испекли повара детского сада.

Веселиться, печь блины.
Люди в эти дни должны