Со спортом дружить-весело жить!

В рамках проведения ежегодного Дня Здоровья в нашем детском саду прошли физкультурные развлечения «Простуда в гостях у ребят» для детей среднего возраста, «Со спортом дружить – здорово жить!» для детей старшего и подготовительного к школе возраста.

В гости к малышам пришла незваная гостья – «Простуда», которая хотела, чтобы все дети заболели. Ребята не испугались и показали, как они все дружна по утрам делают зарядку. Играли в игры на ловкость «Точно в цель» и сообразительность «Чтобы зубик не болел». «Простуда» разбросала по всему залу свои «микробы», но ребята ловко все собрали в корзинки. Отгадали все загадки про предметы личной гигиены, а также рассказали стихи про продукты, в которых содержаться витамины для нашего организма. «Простуда», увидев какие у нас дети здоровые, сильные, дружные и никто из них болеть совсем не хочет, ушла в другой детский сад.

К ребятам старшего и подготовительного возраста на развлечение пришла медсестра «Пилюлькина», осмотрев детей, очень удивилась, что все ребята здоровы, веселы и активны. И мы раскрыли секрет нашего здоровья. Ребята прочитали стихотворения про физкультуру, правильное питание и соблюдение режима дня. В игре «Что это?», продемонстрировали знания видов спорта. Соревновались в быстроте и ловкости в эстафетах «Градусник», «Полезные продукты», «Сбор апельсинов».

В ходе праздника ребята получили заряд бодрости, хорошее настроение и массу положительных эмоций.

Инструктор по физической культуре (на бассейне):
Дюканова А.Ю.

IMG 20230410 WA0007