СПОРТИВНО-МУЗЫКАЛЬНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ

«ВОЕННЫЕ УЧЕНИЯ С ЕМЕЛЕЙ»

Пусть мы ростом маловаты,
Но отважны, как солдаты.
Родину любимую
Будем защищать,
Солнце, счастье на земле
Будем охранять!

Под таким девизом 22 февраля для детей старших и подготовительных групп было проведено спортивно – музыкальное развлечение «Военные учения с Емелей», посвященное патриотическому воспитанию дошкольников.

Русские люди всегда отличались смелостью, отвагой, умением дать отпор врагам. И хотя нашим мальчикам еще далеко до того времени, когда их призовут в армию, но они уже сейчас начинают подготовку.

На праздник к ребятам пришел в гости Емеля, который только что и делал что лежал на печи и играл в компьютерные игры. Физкультурой не занимался и из-за этого стал очень слабенький и хиленький.

Но наши ребята захотели на своем примере показать Емеле каким должен быть настоящий защитник, и решили помочь ему подготовиться к службе в армии.

Ребята показали навыки строевой подготовки: умение выполнять строевые упражнения, перестраиваться по команде в колонны, а также выполнили разминку под музыку с флажками.

Дети рассказали Емеле о войсках российской армии, и какие предметы одежды нужны новобранцу.

В эстафете «Боевая тревога», команды соревновались кто быстрее оденет боевое обмундирование и перепрыгнув через препятствия первым позвонит в колокольчик. В испытании «Переправь снаряд на другой берег», ребята показали слаженность, точность и навык действовать в команде.

Умение управлять военной техникой продемонстрировали в эстафете «Крутой водитель», ловко обходя с машиной на веревке, препятствие на пути.

Между военными испытаниями дети исполняли патриотические песни «От рассвета до рассвета», «Шли солдаты на войну», читали стихи, танцевали.

Завершением мероприятия стал праздничный салют – веселая игра со сменой темпа музыки. В зале царил смех, шум и веселье.

Пройдя все испытания успешно, Емеля поблагодарил ребят за то, что они научили его дружить со спортом и помогли стать настоящим защитником нашей страны.

Всем детям вручили заслуженные по праву медальки.

Дюканова А.Ю.,
инструктор по физической культуре (на бассейне)

00ee1684 6f08 4192 b5c1 d5d97d08020a

0ab7b8ce b022 486f 9df6 17f80d86a0d2