Быть грамотным – это модно!

Ежегодно в мире 8 сентября отмечается Международный день грамотности. Впервые он был проведён в 1966 году по инициативе Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности, состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года, и был приурочен к дате её открытия.
         Каждый год 8 сентября в нашем учреждении проходит международный праздник ГРАМОТНОСТИ, и этот год не исключение.
         Праздник проходил в музыкальном зале. Целью которого, было познакомить детей с «Днем грамотности», а так же способствовать развитию устной речи детей, умению четко отвечать на поставленные вопросы и формировать потребность и стремления к знаниям.
        В праздновании принимали участия дети подготовительных к школе групп. Ребята узнали «Историю образования дня грамотности», участвовали в викторине, играли в подвижные игры. В конце мероприятия посмотрели мультфильм «В стране невыученных уроков». Праздник прошел в непринужденной обстановке весело и задорно, дети получили заряд ярких эмоций и приятных впечатлений.
               Поздравляем всех с Днем грамотности и с началом нового учебного года!
                                                                                                             Учитель-логопед: Ступина Е. И.

IMG 3e9263d256267446d9ab6eb62e188bc6 V

IMG b96c349bfdf34c54ca77203a52b04c16 V