Буратино в стране Знаний

Незаметно пролетела летняя пора. Желтая листва и прохладный ветер сменили теплые лучики и зеленые краски лета. Но нет места для грусти, ведь каждое время года прекрасно по-своему. Осень не исключение, ведь первый день начинается с прекрасного праздника- День Знаний!
    1 сентября 2022 года дети старшей и подготовительной к школе группы детского сада «Теремок» праздновали самый главный детский праздник- День Знаний! Ребята отправились в путешествие в Страну Знаний вместе со сказочным героем- Буратино. Но оказалось не все так просто! Карабас- Барабас спрятал ключик от заветной страны, а карту к стране разделил на части, что бы никто в туда не попал. Буратино был готов к любым трудностям. Испытания были не простые, но каждый ребенок с ними справился, проявив свою эрудированность, внимательность, а также творческий талант. Сказочный гость не давал грустить ни минуты, поддерживал ребят в испытаниях веселыми шутками, танцами. Благодаря командной работе смогли собрать карту и найти ключ. Какого было удивление Буратино и детей, когда узнали, что давно уже находятся в этой стране! Ребята загадки отгадывали, показали какие они и ловкие, быстрые, смелые, и танцуют, и в игры играют! Вот она настоящая страна знаний!
     В завершении праздника ребята подготовительной к школе группы дали клятву будущих первоклассников, что они будут послушными и прилежными учениками в новом учебном году, а мы желаем им больших успехов, новых открытий и позитивного настроя на весь год!

Подготовила:
Сергеева К.А