«Россия, как Аленушка или в поисках флага»

Родина-слово большое, большое!
Пусть не бывает на свете чудес,
Если сказать это слово с душою
Глубже морей оно, выше небес!

Совсем скоро наступит главный праздник страны! День России! Накануне праздника, в детском саду №9 «Теремок» собрались все ребята детского сада, чтобы встретить праздник ярко, весело, задорно. И взрослые и дети готовились к нему. Разучивали стихи, игры, танцы.                   Дети под звуки песен о России проходили в зал и рассаживались поудобнее. Но тут пришло письмо от Аленушки, и она сказала, что Баба Яга украла главный государственный флаг России! А без флага праздник не наступит. Вот Аленушка и попросила ребят справиться с проказницей и спасти день рождения страны! Ребята с радостью согласились. Когда к ним пожаловала Баба Яга, дети не испугались ее испытаний. Они достойно справились с ее каверзными вопросами о стране, о государственных символах. Баба Яга не смогла запутать ребят в своих играх, наоборот всем было только весело! Поэтому ей пришлось вернуть флаг России, но при одном условии, чтобы ее звали на все праздники!

Ребята повеселились, наигрались и завершили праздник День России флешмобом. Такие праздники воспитывают в детях любовь к своей стране и восприятие себя как граждан своей страны-россиян! С наступающим праздником!

Подготовила:
Сергеева К.А.

изображение viber 2022 06 10 12 07 32 425изображение viber 2022 06 10 12 07 32 713изображение viber 2022 06 10 12 07 33 685изображение viber 2022 06 10 12 07 34 551