Рейтинг: 5 / 5

Конкурс детско-взрослых проектов «Что мы знаем о Байкале»

Воспитание любви к природе, к природе родного края - одна из главных задач нашего дошкольного учреждения. Природа способствует гармоничному развитию личности ребенка. Мы живем на территории уникальных мест, обладаем мировым сокровищем - озером Байкал. Проживая в непосредственной близости от него, многие никогда там не были, и мало знают о его флоре и фауне.
        Поэтому в дошкольном учреждении МБДОУ №9 «Теремок» города Усть-Илимска мы решили организовать конкурс детско-взрослых проектов «Что мы знаем о Байкале».
    Дети старших и подготовительных к школе групп совместно с родителями подготовили творческие проекты, которые представили на конкурсе.
     В связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией в городе, защита проектов проходила в своих группах перед сверстниками.
     На конкурс представили проекты: 08 группа «Белочка» - проект «Байкал-голубая жемчужина Сибири», 09 группа «Чебурашка» - проект «Байкальские самоцветы», 11 группа «Сибирячок» проект «Байкал и его достопримечательности», 07 группа «Василек» - проект «Животный мир Байкала», 03 группа «Рябинка» - проект «Береги Байкал-жемчужину Сибири».
     По итогам конкурса в дошкольном учреждении победила Александрова Алиса с проектом «Береги Байкал-жемчужину Сибири».
      Ее проект был представлен на муниципальном этапе регионального соревнования исследовательских работ дошкольников «Шаг в будущее, малыш!», где занял 2 место.
      Такие мероприятия помогают формировать у наших воспитанников познавательный интерес к уникальному озеру Сибири – Байкалу, о его экосистеме, знакомят их с растительным и животным миром Прибайкалья.

Петрухина С.В., воспитатель.

и его достопримечательности