РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «А НУ-КА, МАМЫ!»

Все дети в детском садике
Трудились — не ленились,
Поздравить мам и бабушек
Ужасно торопились.
Мы делали сюрпризы,
Учили танцы, песни.
И вот теперь собрались
В нарядном зале вместе.
Родные и любимые,
Мы всех вас поздравляем!
Чтоб были все счастливыми
Вам от души желаем!

Наступила долгожданная весна. В начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник – 8 Марта. В детском саду прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню. Ребята постарались удивить и порадовать своих мамочек и бабушек, подготовили для них праздничный концерт. Ведь выступление на празднике в детском саду – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей.
   В преддверии праздника в детском саду прошел конкурс – «А ну-ка, мамы!». Мамы и дети соревновались друг с другом в разных конкурсах. В первую очередь команды поприветствовали и друг друга и представили свои команды. В конкурсе «Мое хобби» мы поближе познакомились с увлечениями мам, все они разносторонние и интересные. В следующих этапах конкурса дети помогали своим мамам на шаг приблизиться к победе! Они вместе угадывали песни, расшифровывали название сказок, которые были представлены в картинках, показывали свою скорость и ловкость. Кроме напряженных состязаний мамы получали в подарок яркие, красивые номера от своих ребятишек!
   По итогам всех конкурсов одного победителя было сложно выбрать, так как все справились с испытаниями на отлично! Поэтому победителями были все участницы, но каждая в своей номинации! Этот весенний праздник в детском саду стал ярким и радостным событием для наших детей, трогательным и волнующим для мам и бабушек.
   Хотелось бы от всей души поздравить наших девочек, мам и бабушек с праздником и пожелать крепкого здоровья и весеннего настроения!

Подготовила:
Сергеева К.А.