КРАТКАЯ ИСТОРИЯ

ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Усть-Илим на далекой таёжной реке,
Усть-Илим от огней городских вдалеке,
Пахнут хвоей зелёные звёзды тайги,
И вполголоса сосны читают стихи.

Усть-Илимск − такое поэтическое название получил овеянный суровой романтикой край, раскинувшийся по обе стороны красавицы Ангары на севере Иркутской области.
20 января 1974 года на основании Приказа Управления БратскГэсстроя города Усть-Илимска было введено в эксплуатацию и открыто Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №9 «Теремок».
Детский сад расположен по адресу: 666673, РФ, Иркутская область, г.Усть-Илимск, ул. Булгакова, 5. Здание детского сада типовое, двухэтажное. Вблизи детского сада расположены: средняя общеобразовательная школа № 5, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 22 «Искорка», художественная школа № 1, Школа  искусств № 1, оздоровительный комплекс «Олимпиец».
Детский сад № 9 «Теремок» − ровесник города Усть-Илимска, 20 января 2019 года он отметил юбилейную дату – 45 лет. Это пора зрелости, пора мудрых поступков и оценка своей деятельности. За 45 лет в детском саду «Теремок» было 34 выпуска в школу с общим количеством более 2000 детей. В дошкольном учреждении сформировался стабильный творческий коллектив единомышленников, которых отличает высокий уровень профессиональных и человеческих качеств. Коллектив ДОУ работает в атмосфере уважения, доверия и успеха, здесь поощряется инициатива и творчество каждого педагога. Педагоги находятся в постоянном поиске новых форм организации педагогического труда, новых моделей образовательного процесса.