Группа «Радуга»

Воспитание – самое важное на свете дело.

Главными воспитателями своих детей являются родители. Подрастающее поколение будет таким, какой будет семья.

Но, как писал Макаренко: «Семьи бывают хорошие и семьи бывают плохие. Поручиться за то, что семья воспитает, как следует, нам нельзя, говорить, что семья может воспитывать, как хочет, мы не можем. Мы должны организовать семейное воспитание».

19 апреля в нашем детском саду прошла Акция «Синяя лента». Воспитанники  группы 02 «Радуга» на занятии сделали аппликацию «Солнышко» из детских ладошек, как символ акции,  затем вырезали цветы. Во второй половине дня наши дети завязывали синие ленточки родителям, а воспитатель рассказывал о данной акции. Таким образом, мы выразили протест против жестокого обращения над детьми, призывая  не быть равнодушными к данной проблеме.

Проведение таких мероприятий будет способствовать тому, что большее количество людей узнает о насилии, задумается о его последствиях и о том, как его предотвратить.

Жестокость порождает жестокость. Эта истина стара, как мир. Какими бы благими намерениями не старались объяснить суровые методы воспитания, жестокости оправдания нет.

Берегите своих детей,

Их за шалости не ругайте.

Зло своих неудачных дней

Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьёз,

Даже если они провинились,

Ничего нет дороже слёз,

Что с ресничек родных скатились.

Глебова А.В., воспитатель