ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

20 ноября празднуется Всемирный день ребенка. Это не совсем обычный день. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.
       19 ноября в дошкольном учреждении прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню правовой помощи детям: образовательная деятельность «Я ребенок! Я имею право!», просмотр мультфильмов, викторины «Наше право-счастливое детство», спортивно-познавательное развлечение «О правах, играя».
       Для родителей были оформлены папки-передвижки с консультациями, фотовыставки «Мы имеем право…».
      Проводимые мероприятия способствовали формированию у детей общечеловеческих ценностей, воспитанию уважения к правам и свободам личности, чувства собственного достоинства, справедливости; развитию гражданского правового образования, гражданской инициативы и ответственности, правовой культуры, навыков правомерного поведения, умения самостоятельно принимать решения в различных ситуациях, воспитания чувства уважительного отношения к закону и правам других людей, умения отвечать за свои поступки.

image 17 11 21 05 00

IMG 7729e86250a122b907d0643c966847df V