«Летняя площадка – детям»

Лето – любимая и долгожданная пора, с наступлением которой дети в детском саду все больше времени проводят на участке. Поэтому развивающая среда участка должна обеспечить максимальный психологический комфорт для каждого ребенка, создать возможности для реализации его права на свободный выбор вида деятельности и реализацию двигательной активности.
17 июня в детском саду прошел ежегодный смотр-конкурс участков "Летняя площадка детям".
Цели смотра-конкурса:
Подготовка игровых площадок к летнему оздоровительному периоду в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами и правилами.
Рациональное и эстетическое оформление развивающей среды на игровых участках ДОУ.
Активизация творческих возможностей педагогов.
Вовлечение родителей в подготовку и проведение летней оздоровительной компании.
Педагоги представили комиссии свои осуществлённые проекты по благоустройству игровых участков, с учётом организации условий для физического развития, оздоровления, охраны жизни и здоровья детей.
Также воспитатели групп обновили выносной материал. Кроме традиционных наборов для игр в песочнице, появилось нетрадиционное физкультурное оборудование, материал для индивидуальных и подгрупповых занятий по ознакомлению с окружающим, формированию математических представлений, развитию речи, изодеятельности, наборы для экспериментирования и исследовательской деятельности.
Особое внимание обратили на подготовку спортивного участка к летнему периоду. На этом участке ежедневно проходит утренняя гимнастика под музыку, проводятся спортивные игры для детей, каждую неделю дошкольников приглашают на музыкально-спортивное развлечение.
Комиссия отметила большую подготовку педагогов и родителей к организации летней оздоровительной компании. Все участки были отмечены высокими баллами. Педагоги дошкольного учреждения подошли к мероприятию творчески и приложили немалые усилия для создания соответствующей развивающей среды на игровой площадке.
Большая благодарность всем, принявшим участие в благоустройстве территории детского сада к летнему оздоровительному периоду!
Воспитатели:
Дюканова А.Ю.,