«Красота! Танцы! Музыка!»

Поздравляем вас, танцоры!
В танце нет у вас раздоров,
В танце слаженность у вас,
   Вы — танцоры просто класс!
«Если праздников не хватает, их следует выдумывать» так писалось в одном из журналов «Музыкальный руководитель», о нетрадиционных праздниках в детском саду. Вот и наш сад не стал исключением. Наши педагоги с воодушевлением решили придумать веселый праздник, не проводимый ранее.
Праздник — это событие, которое всегда с нетерпением ждут дети. Праздники делают жизнь детского сада яркой и богатой, помогают сделать ее незабываемой, оставляют яркий след в душе ребенка. В нашем детском саду накоплен богатый опыт проведения праздников и развлечений. Хочется остановиться на празднике, который мы провели внутри детского сада в июне. Пожалуй, самым незабываемым и ярким был конкурс «Флеш-моб», где дети разделились на две команды и «стенка на стенку» танцевали, они с таким азартом выполняли задания, чтобы только выиграть у соперника.
Кратко охарактеризовать это мероприятие можно так: «Красота! Танцы! Музыка!». Дети на празднике разгадывали загадки о лете, танцевали, пели песни, угадывали из какого мультика та или иная музыка, в конце нашего мероприятия, дети все дружно нарисовали свои шедевры на тему: «Лето красное, пора прекрасная».
Танцевальный конкурс проводился среди воспитанников средних, старших, подготовительных групп, а также педагогов детского сада.
Этот конкурс не требовал от детей особой подготовки, зато взрослым пришлось потрудиться, ведь времени на репетицию танцев совсем не было. На нашем празднике царила атмосфера волшебства, добра. Из всего выше сказанного мы сделали вывод, что этот конкурс станет нашей традицией!
Воспитатели: Семыкина Т.Д. Шишкина Е.В

IMG 550262615ac6d19afa7acc8dbdc5b4c6 V