Как красивы – посмотри! –
И на солнышке блестят.
Взяли краски у зари
Эти чудо-пузыри!

Эта забава известна с давних времен и привлекает как детей, так и взрослых.

11 июня в нашем детском саду прошел «Праздник мыльных пузырей». К малышам в гости пришел клоун «Веснушка», который веселил и играл с ребятами на спортивной площадке летним солнечным утром.

Праздник начался с задорной разминки, после которой ребята приняли участие в различных эстафетах, в которых прыгали и бегали с разноцветными воздушными шариками, в игре «Мыльный пузырь», старались как можно быстрее запрыгнуть в обруч, в игре «Дартс» соревновались в меткости, ловко попадая и лопая дротиком красочные воздушные шарики.

Клоун «Веснушка», показал ребятам настоящее волшебство, превращая прозрачную воду в разноцветную. Все удивлённо наблюдали за волшебным превращением.

Кульминацией праздника стало шоу мыльных пузырей, в котором клоун и воспитатели продемонстрировали ребятам пузыри разного размера и формы. Пузыри переливались всеми цветами радуги и доставляли массу непередаваемых эмоций не только детям, но и взрослым.

Праздник получился весёлый, забавный, энергичный и завершился веселой дискотекой.

Подготовила:
Дюканова А.Ю.,
инструктор по физической культуре.