Лето – это прекрасная пора! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год.
1 июня всея страна отмечает Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.
Утром под веселую музыку, ребят детского сада встречали сказочные герои Мальвина и клоун Клепа, которые веселили и дарили радость и хорошее настроение. На спортивной площадке под энергичную музыку Мальвина и Клепа провели утреннюю зарядку, дети радостно повторяли все движения и получили заряд бодрости на целый день.
Праздник продолжился развлекательной программой, в которой ребята с большим удовольствие принимали участие. В спортивных эстафетах «Разноцветные шарики», «Самокат», дети быстро, ловко и точно прошли всю полосу препятствий.
Проявили сплоченность команд и дух соперничества в футбольном матче, между старшими группами нашего сада.
Веселые песни «Радуга дуга», «Детки - конфетки», «Фиксики» и зажигательный флешмоб «Оранжевое солнце», придали празднику летнее, солнечное, прекрасное настроение.
В завершении праздника дети яркими рисунками украсили праздничную площадку.
В этот день было много улыбок, хорошего настроения и, конечно же, незабываемых впечатлений!

Подготовила:
Дюканова А.Ю.,