Мы играем в волейбол!

Дружно взялись мы за дело,
На площадку вышли смело.
Зал ревет, трясется пол,
Мы играем в волейбол!

С момента своего «изобретения» игра в волейбол перестала быть только спортивной. В волейбол играют ради отдыха, игра в волейбол стала средством организации досуга, поддержания здоровья и восстановления работоспособности.
В нашем городе силами городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ были организованы соревнования по волейболу среди работников учреждений образования, в которых приняла участие и команда нашего детского сада.
Узнав о предстоящем соревновании, мы вышли на тренировку вместе с командой детского сада № 22, а помещение для тренировок предоставила городская гимназия № 1. Было трудно, но мы не обращали внимания на трудности. Именно в ходе тренировок мы поняли, что значит работать в команде!
       И вот 27 марта наступил тот самый день, к которму мы готовились. В СОШ № 7 встретились команды-участницы из восьми детских садов. Предстоял нелегкий путь к заветному кубку.
Игра за игрой, партия за партией – мы приближались к полуфиналу. Но, уступив команде из детского сада № 40, в финал мы не смогли попасть. Наша женская команда не обошла команду, в которой были мужчины. В итоге мы заняли призовое 3 место в городских соревнованиях по волейболу, обогнав все женские команды.
       Но мы не расстроились. Теперь мы знаем, что волейбол – это не просто разлечение, волебол – это сложность и быстрота решения двигательных задач, волейбол – это чувство ответственности и дух коллективизма, волейбол – это команда и полное доверие.

Шишкина Е.В.,
председатель профсоюзной организации МБДОУ № 9 «Теремок