На протяжении многих лет идет работа по воспитанию патриотизма у дошколят и в этом году эта задача особенно актуальна. Ведь 9 Мая весь наш народ праздновал 75-летие Великой Победы.

111

И в период самоизоляции мы предложили, чтобы эту работу родители провели с детьми самостоятельно. Детям рассказали о ВОВ, о подвиге русского народа.  Прочитали рассказы, выучили стихи и рассказали нам по видеосвязи.

222

Родители помогали деткам изготовить поделки на военную тему – слепить самолеты, вырезать кораблики, нарисовать салют и другие рисунки на эту тему.

333

Особенно тронуло, как постаралась Алиса А. Вместе с мамой они сделали георгиевские ленточки для всей семьи, и Алиса рассказала, что ленточка на груди  демонстрирует уважение к воинам.

444

Для того, чтобы вырасти сильными, разучили физминутку «Мы военные».

Прослушали в записи песни военных лет «Катюша», «День Победы», а еще с задором придумали движения к матросскому танцу «Яблочко».

555

Таким образом, мы вместе с родителями сохранили в сердце маленьких ребят эту память и больше всего мы хотим, что бы нашим детям не пришлось пережить зловейшее эхо войны!

Огромное спасибо нашим родителям за активное участие в этом благородном деле!

Воспитатель 03 группы «Рябинка»

Искандарова Т.М.,

первая квалификационная категория