Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

21 февраля в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник для ребят старших и подготовительных к школе  групп, посвященный Дню Защитника Отечества.
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.
В гости к ребятам пришла грустная Баба Яга и привела внука Лешего Лешу, который должен был пойти на службу в армию, но был ленивый и непутевый.
Ребята, решили помочь Лешему и устроили для него военно-спортивные соревнования
Дети читали стихи, пели песни о защитниках России. В музыкальной игре «Помой палубу», научили Лешего не лениться и сохранять равновесие на палубе корабля во время качки.
Проявили меткость в игре «Попади в цель». В эстафете «Кто быстрее оденется», мальчики наперегонки с Лешим надевали военную форму.
Дети показали свои знания и эрудицию, правильно отгадав все загадки.
 Ребята дружно играли и соревновались, подготавливая Лешего Лешу к службе в армии.
В конце праздника в детский сад пришла бандероль, в которой сообщалось о вступлении Лешего Леши в ряды доблестной армии, а ребят за участие в военной подготовки  наградили медалями.
Все воспитанники получили эмоциональный заряд и хорошее настроение на целый день.
Подготовила:
Дюканова А.Ю.,