Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Делать добрые дела и самому получать от этого удовольствие – вот простой и мудрый смысл Международного Дня спонтанного проявления доброты, который празднуется 17 февраля. Этот праздник с недавних пор приобрел большую популярность во многих странах мира. Вот и наш детский сад не остался в стороне.

Подготовка к данному мероприятию проводилась заранее, были собраны фотографии в рамках детско-родительского проекта «Добро делать спешим!» и оформлена фотовыставка в холле нашего учреждения. Как же много добрых дел можно совершить вместе с родителями! Группы подготовили и разместили стенгазеты на тему добра.
Несмотря на то, что зима уже подходит к концу и на улице уже становиться теплее, нашим пернатым друзьям нужна помощь в поисках пищи. Родители и дети с удовольствием и энтузиазмом кормили во время прогулки птиц и с восторгом наблюдали, как птицы прилетали к кормушкам угощаться семечками и зёрнышками.
В группах проводились беседы о доброте, дружбе, помощи, взаимопонимании, ведь это так нужно нам – помочь бездомным животным, помочь пожилым людям, просто улыбнуться и сказать доброе слово.
Дети с родителями старших и подготовительных групп провели акцию «Сердечко для всех людей». Они своими руками мастерили открытку-ладонь с сердечком. Совместно с педагогом-психологом Алёной Сергеевной Жупеевой  и воспитателем Анастасией Вячеславовной Глебовой дети подготовительной к школе  группы № 02 «Радуга» вручили открытки горожанам, поздравляя их с праздником, рассказывали о Всемирном дне Доброты, получив от этого заряд положительных эмоций и хорошего настроения.
Как же хорошо, когда люди улыбаются! Дарите добро, и мы все станем на чуточку счастливее!
Жупеева А.С.,