Традиционно в этом году прошла научно-практическая конференция «Шаг в будущее, малыш!». Наш детский сад представила Миронова Софья, воспитанница подготовительной группы № 2 «Радуга»  со своей практической работой «Чай душистый пить полезно!».

Первый этап проходил заочно. Конкурсантам необходимо было отправить готовую работу и видеоролик с защитой своего проекта до 30 октября. С этой задачей Соня справилась на отлично. Защита проходила в музыкальном зале нашего детского сада. Зрителями стали ребята подготовительной группы. Софья рассказала об истории возникновения Иван-чая, о его целебных свойствах, об исследовании, которое она провела дома. Затем эксперимент был проведен со сверстниками. Ребята с интересом рассматривали Иван-чай, слушали запах, трогали на ощупь, наблюдали за изменением цвета при заваривании. Им очень понравилось.

Успешно справившись с первым этапом, Софья прошла в финал. Всего шесть конкурсантов представили свои работы в Управлении образования г. Усть-Илимска. Очень интересны были проекты всех участников-финалистов. По итогам конкурса Софья получила диплом второй степени.

Поздравляем Соню и желаем ей дальнейших успехов!

Глебова А.В., воспитатель группы № 02 «Радуга»