Спортивный досуг «Мы тоже имеем право»

Едва на свете появился
И приоткрыл свои глаза,
Немного миру подивился-
Ты получил свои права.

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям с детьми подготовительной школе группы был проведен спортивный досуг «Мы тоже имеем право».
     Сказочные герои – Королева Знаний и Доктор Витаминкин рассказали детям о праве на жизнь, имя, отдых, образование, медицинскую помощь, правильное питание, любовь и заботу со стороны взрослых.
     Дети читали стихи, отгадывали загадки, играли в игры – эстафеты: «Сложи все необходимое в чемоданчик», «Школьный портфель», «Весёлый мяч».
     Вот так прошёл наш досуг, в результате чего у детей сформировались знания о правах ребёнка в семье, в обществе, развилось самоуважение и уважение к другим людям, укрепилось дружеское отношение друг к другу и всё это в игровой ненавязчивой форме.

Подготовила Дюканова А.Ю.,
инструктор по физической культуре