«Праздник теплоты»

В осеннем календаре есть дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям. Это – международный День пожилого человека. В нашем детском саду уже стало доброй традицией отмечать день пожилого человека праздничными поздравительными утренниками. 30 сентября для бабушек и дедушек воспитанники детского сада приготовили праздничную программу «Праздник теплоты!», в которой прозвучали трогательные поздравления в стихах, бабушкам и дедушкам были посвящены песни и танцы. Все гости с восторгом смотрели на свих внучек и внучат. Ведь ребята поздравляли от всей души и большой любовью. У детей часто возникают споры, у кого бабушка вкусней блины печет, кому больше сладостей покупает. Как же все-таки понять чья бабушка лучше? На все эти вопросы ответили юные актеры сценки «Чья бабушка лучше?» и с ними согласились все гости праздника.

А также ребята не забыли и про праздник осени. О злотом времени года пели песни и кружились в танце вместе с осенними листочками. По окончании концерта ребята подарили бабушкам и дедушкам подарки, сделанные своими руками. Все участники праздника остались очень довольны подаренным настроением.

Уважаемые представители старшего поколения! Хотим пожелать вам счастливой и беззаботной жизни в окружении заботливых детей и внуков. Пусть не прерывается связь между зрелостью и юностью, пусть ваша мудрость и бесценный жизненный опыт помогают молодёжи жить в мире и согласии.

Подготовила:
Сергеева К.А