Здоровому образу жизни скажем – да!

7 апреля в нашем детском саду состоялся праздник спорта и здоровья для детей старших и подготовительных к школе групп.

Праздник детям хотела испортить Вредина, которой в детстве не рассказали, что нужно делать, чтобы быть здоровой.

Ребята пожалели ее и объяснили, что такое здоровье, что нужно делать зарядку по утрам.

Все вместе выполнили эстафету «Собери пазл», где прошли полосу препятствий и правильно выполнили вдох и выдох, отыскав в крупе части пазла.

В эстафете «Спасательный жилет», проявили ловкость и сплоченность, надев жилет и преодолев преграду в виде буйков.

В игре «Хлоп и топ» научили Вредину отличать хорошие поступки от плохих.

Объяснили, что ложиться спать нужно вовремя и соблюдать режим дня, разложив картинки с режимными моментами по – порядку.

В эстафете «Вкусная корзинка» с увлечением помогали Вредине отличить полезные продукты от вредных.

Гостья праздника пообещала больше никого не пугать, не вредничать, заниматься физкультурой, правильно питаться и закаляться. И в знак дружбы подарила ребятам полезные и вкусные яблочки.

Праздник подарил массу положительных эмоций и заряд бодрости на целый год!

Подготовила:
Дюканова А.Ю.,