Группа «Чебурашка»

«Если ребенка учат добру, в результате будет добро,

учат злу – в результате будет зло –

ибо ребенок не рождается готовым человеком,

человеком его надо сделать!»

В.А. Сухомлинский.

В нашей группе после просмотра мультфильма «Просто так», в котором показывается, душевная щедрость всех героев мультфильма. Добрая волна захватывает в свои объятия постепенно каждого персонажа и выплескивается на зрителя. Окружающий мир от этого становится как разноцветная радуга - ярким и по солнечному теплым. После просмотра становится понятно, что делать подарки - это здорово!  Что делать подарки можно просто так, без корысти и какого либо повода. Нам захотелось открыть творческую мастерскую, где дети совместно с воспитателем изготавливали «Сердце добра» из бумаги способом оригами. После чего, в нашей  группе, стартовала акция «От чистого сердца». Воспитанники совместно с воспитателем подарили свои «Сердечки добра»  ребятишкам подготовительной группы 10 «Сибирячок». Дети были приятно удивленны нашему подарку.

Воспитатель: Ступина Е.И.