Группа «Чебурашка»

Дошкольное  учреждение  играет важную  роль в  развитии ребенка. Здесь

он получает образование, приобретает навыки общения с другими детьми и взрослыми, учится организовывать собственную деятельность. Однако насколько эффективно ребенок будет  овладевать этими   навыками,  зависит   от отношения семьи  к дошкольному учреждению. Гармоничное развитие дошкольника без активного участия его родителей в образовательном процессе невозможно.
        Но не всегда семье и детскому саду хватает взаимопонимания, терпения, чтобы услышать и понять друг друга. Не секрет, что многие родители интересуются только питанием ребенка, считают, что детский сад – место, где только присматривают за детьми, пока родители на работе.
       Для установления единства необходимо, чтобы родители ясно представляли себе, что такое детский сад, как организована в нем жизнь детей, какие  задачи решаются воспитателями, чем заняты дети в течение дня.
     Чтобы  родители стали  активными  помощниками  и единомышленниками   воспитателей, необходимо вовлечь  их в жизнь детского сада, постоянно держать в курсе всех событий.