Группа «Буратино»

Для формирования  представлений  о безопасном поведении дома, на улице, в общественных местах, мы с детьми в группе организуем деятельность различного вида: игры, беседы, наблюдения, рассматривание картин, изобразительную деятельность и т. д.

Для ознакомления с правилами противопожарной безопасности мы провели сюжетно-ролевую игру «Мы – пожарные» и познавательную беседу на тему «Огонь добрый и злой». В результате дети познакомились с поговоркой «Человеку друг огонь, только ты его не тронь» и оформили стенд детскими рисунками на тему противопожарной безопасности.

Конюшкина Л.Н., воспитатель