«Голубь мира. Мы помним…»

С 8 июня 2020 года по 24 июня 2020 года в детском саду была запланирована тематическая неделя, посвященная Параду Победе в Великой Отечественной войне. В соответствии с планом проведена разнообразная образовательная деятельность: аппликации «Мой голубь мира», рисование по теме: «мы идем на парад», просмотр тематических видеофильмов и видеороликов, рассматривание иллюстраций и картин о войне, защитниках нашей  Родины, музыкальные занятия, сюжетно-ролевые игры. Составление проекта «Наш дедушка - ГЕРОЙ» в подготовительных группах с привлечением родителей. Результатом всей работы по тематической неделе стало проведение акций «Голубь мира» и  «Я рисую мелом».

Все мы знаем, что Парад Победы перенесен на 24 июня. В честь этого события и в память о павших воинах ребята нашего детского сада приняли участие в международной акции «Голубь мира», тем самым призывая все страны прекратить вражду!

1 copy copy copy copy

Под песню «День Победы» дошкольники совершили торжественное шествие с флагами вокруг детского сада.

2 copy

Затем ведущая пригласила всех на флешмоб. Мы танцевали веселый танец, повторяя слова песни: «Должны смеяться дети и в мирном мире жить!»

3 copy

А после все вместе: и дети, и взрослые, совершили запуск воздушных шаров в небо.

4 copy

К каждому шарику был привязан белый бумажный голубь, символизируя мирное небо над головой!

Летите, голуби, летите,

Для вас нигде преграды нет.

И закончили мы наш праздник рисунками на асфальте.

5 copy copy

Шишкина Е.В.