Богатырь, он вот каков:

На границе стоял,

Зорко зорко наблюдал!

Русь-матушку защищал.

20 февраля в нашем детском саду  для детей старших и подготовительных к школе групп прошла квест – игра «Богатыри земли Русской», посвященная Дню Защитников Отечества.

Это увлекательное путешествие, полное интересных испытаний, встреч со сказочными героями, спортивных состязаний.

Ребята, следуя по  карте и выполняя задания, должны были отыскать волшебный сундук с подарками.

Сложные задания оказались ребятам по плечу: дети показали свои знания о богатырях и их подвигах, успешно  выбрали из предложенной одежды только ту, которую носили богатыри, проявили свою сообразительность в задании «Закончи пословицу».

Отлично справились с кулинарным заданием  «Свари щи да кашу».

Полоса препятствий на пути не остановила наших воспитанников, которые ловко и умело, преодолели тоннель, прошли по узкой тропе и пересекли  болотистое место по кочкам.

А для капитанов команд Иванушка провел настоящую русскую забаву  «Петушиные бои», где один из участников должен был без помощи рук вытолкнуть соперника за пределы круга.

После прохождения всех испытаний, ребята исполнили зажигательный и ритмичный флэш-моб, который поднял всем настроение и сплотил команды. А полученные ключи, позволили открыть волшебный сундук, в котором находилась награда -  медали богатырей.

Уверены, что после просмотра нашего видеоролика, вы зарядитесь положительной энергией на весь день!

Подготовила: Дюканова А.Ю.,

инструктор по физической культуре