Мы сегодня рано встали.
Нам сегодня не до сна!
Женский день весенний, тёплый,
Отмечает вся страна!

В нашем детском саду первая неделя марта началась с праздников для всех женщин – мам и бабушек наших дошколят.

Дошкольники всех возрастов спешили поздравить своих родных и любимых, наряжались и, конечно же, волновались, ведь для них это очень важно.

Самые маленькие дошколята поздравляли своих мам вместе с котом Леопольдом. Он во всем им помогал, ведь они еще совсем маленькие и стеснялись выступать перед зрителями.

Дети среднего возраста с нетерпением  ждали  своих мам – учили песни, танцы, музыкальные игры. Все номера дети исполняли с волнением и старанием. Уж очень им хотелось порадовать своих мам и бабушек!

В старших группах ребята помогали коту Матроскину приготовить поздравления для своей мамы – учили его танцевать вальс, петь песни красивые, наводить порядок в доме, красиво исполнять стихи. Сюрпризным моментом стал приход почтальона Печкина с посылкой, где были подарки  для мам, изготовленные руками детей.

Дети подготовительной группы приготовили для всех гостей программу телепередач «Любимые программы для мам  в день 8 марта». Было большое разнообразие программ и творческих номеров, подготовленных ребятами.

В этом году все дети очень хотели порадовать своих мам и бабушек. Ребята приготовили для гостей песни разного характера - веселые песни поднимали настроение всем гостям, а нежные душевные песни, о том как дети любят своих мам вызывали слезы на глазах женщин.  Теплые  душевные признания дети дарили своим мама в стихотворениях. Было много игр, частушек, театральных постановок – все из настоящей жизни! Кто-то играл роль заботливой мамы, кто-то мечтающей принцессы, а кто-то и сыновей-озорников и чудо-помощников.

Праздник  очень понравился всем гостям! С восторгом  гости благодарили всех за такой душевный и теплый праздник!

Подготовила:

Абальмасова Т.В.,