21 марта в детском саду прошли проводы зимы. Все дети ждали этот праздник, учили песни, заклички о весне.

Праздник в музыкальном зале открыли весёлые скоморохи. Под веселую русскую народную музыку, скоморохи танцевали вместе с детьми, провожали Зиму, зазывали Весну.

Праздник продолжился на улице, что стало очень необычным для детей. В гости к детям приходила Баба Яга, которая украла чучело Масленицы. Для спасения Масленицы ребятишки  проходили различные эстафеты. После прохождения всех эстафет и победы над злом Бабы Яги, чучело Масленицы появилось на нашем празднике.

Дети зазывали весну, кричали заклички. В конце праздника дети пели песни, поздравляли друг друга с наступлением весны.

Напоследок  детей ждал стол с угощением: ребята с удовольствием пили тёплый чай с блинами и радовались наступлению весны.

Березовская М.А.,