Ежегодно, в апреле, в детском саду проходят мероприятия, посвященные Дню Здоровья.

День начался с флешмоба с мячом на свежем воздухе, в котором приняли участие родители и дети старших и подготовительных к школе групп.

Так же в этот день инструктором по физической культуре были организованы праздники «Если хочешь быть здоров» для детей старших

и подготовительных  групп. На празднике встречали детей добродушная ведущая и беззаботный Карлсон. Вместе сделали энергичную зарядку и поучаствовали в веселых эстафетах. Ведущая и Карлсон дали много советов. О том, как сохранить и укрепить здоровье, правильно питаться,  соблюдать правила личной гигиены, а также вести здоровый образ жизни. Дети соревновались в ловкости и силе, праздник был очень динамичный и яркий.

Ребята с интересом проходили эстафеты, получили много положительных эмоций. Каждый ребенок чувствовал себя свободно, радостно и с удовольствием участвовал во всех играх. В конце праздника дети были награждены медалями «За успехи в спорте».

Праздник удался! До новых встреч!

Подготовила:

Кривых К.А.,