Группа «Буратино»

И приоткрыл свои глаза,

Немного миру подивился -

Ты получил свои права

Дети – это маленькие создания, способные преобразить наше существование и наполнить его всеми цветами радуги. Многие родители с уверенностью утверждают, что именно с появлением ребенка их жизнь кардинально изменилась. И кому, как не детям, мы должны посвящать лучшие праздники в мире.

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка.

Именно в этот день мы решили познакомить наших детей с их правами и обязанностями, с правонарушениями и законами. Но так, как наши воспитанники ещё совсем дети,  мы решили провести Игру-путешествие «В страну прав сказочных героев» с видеороликом. Ребята активно отвечали на вопросы и выполняли задания, а затем самостоятельно делали выводы, какие же права нарушили сказочные герои. Объясняли, что данный персонаж поступил плохо и так делать как он нельзя, учились на чужих ошибках и анализировали свои. Мероприятие прошло в очень оживленной форме, дети активно участвовали и высказывали свое мнение. По завершению нашего мероприятия, мы с детьми оформили стенгазету «Нам нужна ваша любовь».

Детство - это прекрасная и беззаботная пора. Ребенок изучает и познает новое, и, конечно же, воспитатели, должны научить его, делать правильные и осознанные шаги на пути к взрослой жизни.